КБ Монолит, ООО

КБ Монолит, ООО

Регионы:
  • Тульская область

Телефон: (800) 333-81-81

Сайт: www.monolitbank.ru

Адрес: Тула, ул. Советская, 2

Телефоны: (4872) 25-31-78
(4872) 25-31-80

Виды деятельности (2) »

Время работы »

День Время работы
Понедельник09:00 — 18:00
Вторник09:00 — 18:00
Среда09:00 — 18:00
Четверг09:00 — 18:00
Пятница09:00 — 17:00
Субботавыходной
Воскресеньевыходной

Это ваша организация? Начните ей управлять на Mi!

КБ Монолит, ООО

Стабильность и развитие

Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий банк «Монолит» основан в 1992 году и является одним из старейших кредитно-финансовых институтов современной России.

В результате своей двадцатилетней деятельности наш Банк прочно занял достойное место на рынке банковских услуг, выдержав все трудности сложнейших экономических процессов, произошедших в стране за эти годы. Это было серьезное время для принятия решений и отлаженных, четких действий. Постоянно работая на укрепление партнерских отношений с клиентами, Банк «Монолит» сумел зарекомендовать себя в финансовом сообществе как устойчиво работающий, надежный партнер, проводящий разумную и взвешенную банковскую политику. Безупречная деловая репутация Банка стала одним из наиболее ценных его активов. Это позволило нам сохранить главное – доверие своих клиентов.

Сегодня Банк имеет исторический и экономический «запас прочности» для успешного решения актуальных финансовых задач.

В первые годы своего существования на финансовом рынке Банк приоритетно работал с юридическими лицами. В соответствии с меняющимся потребностями Клиентов, Банк «Монолит» на сегодняшний день стратегически ориентирован на предоставление полного спектра банковских услуг, успешно функционируя в современных условиях в качестве универсального финансового учреждения.

Наше присутствие в секторах обслуживания компаний среднего и малого бизнеса, а также частных клиентов делает наш Банк достойной альтернативой на рынке банковских услуг России.

Мы располагаем солидным опытом цивилизованных рыночных отношений и твёрдой волей для плодотворной работы на перспективу. Приоритеты Банка на ближайшее время сохраняются. В наших планах – работа с предприятиями малого и среднего бизнеса всех форм собственности и поступательное развитие розничного направления.

 

География бизнеса

До апреля 2011 года Банк «Монолит» являлся моноофисным. Исходя из долгосрочных интересов банковского сектора российской экономики, Банк начал планомерно расширять географию бизнеса, формируя и оптимизируя сеть подразделений. Первый филиал был открыт в Санкт-Петербурге 25 апреля 2011 года.

В настоящее время Банк работает с физическими и юридическими лицами в новых отделениях Москвы и Московской области (в частности, в Орехово-Зуево, Люберцах и Мытищи), а также в городах Астрахань, Рязань, Тула, Ростов-на-Дону, Краснодар, Саратов, Самара. В ближайшем будущем услугами нашего Банка можно будет воспользоваться в городах Воскресенск и Коломна.

 

Продукты и услуги

Выстраивая долгосрочные и доверительные отношения с клиентами, мы стремимся разрабатывать и внедрять самые передовые и востребованные банковские продукты в секторах обслуживания компаний малого и среднего бизнеса, а также частных лиц.

Мы готовы предложить нашим Клиентам банковские продукты на индивидуальных условиях: вклады, в том числе, в драгоценных металлах, операции с драгоценными металлами и ценными бумагами, документарные операции, конверсионные операции, осуществление денежных переводов без открытия банковского счета, кредитование, хранение ценностей в депозитарных ячейках, услуги инкассации и доставки денежных средств и ценностей, эквайринг, операции с пластиковыми картами Maestro и MasterCard.

 

Концепция управления

Грамотное сочетание в своей работе новейших технологий мировой банковской практики, лучших традиций российской банковской школы и принципов разумного консерватизма позволило Банку «Монолит» создать значительный организационный, интеллектуальный, технический и финансовый потенциал.

Корпоративное управление выстроено с учетом действующего законодательства РФ и опыта банковской практики.

Сегодня Банк «Монолит» - это компетентная, профессиональная команда, способная обеспечить выполнение поставленых стратегических задач и уверенная в достижении результата в работе с существующими и потенциальными клиентами, с одной стороны, и собственниками и менеджерами Банка, с другой.

 

Работа с клиентами

Понимание важности каждого Клиента – наше кредо с момента образования и по сегодняшний день. Сохранение и преумножение благосостояния наших Клиентов с учетом всех аспектов их экономических интересов и неукоснительное исполнение всех взятых на себя обязательств – это главные принципы нашей деятельности.

Мы индивидуально разрабатываем удобный для нашего Клиента комплекс продуктов и услуг посредством постоянного диалога с ним и оперативного принятия решений на основе его потребностей.

Такой подход к работе оправдывал себя на протяжении всей деятельности Банка и является залогом успешного развития и плодотворного сотрудничества в будущем.

В числе наших давних партнеров – предприятия, имеющие стратегическое значение в экономике России: предприятия металлургического комплекса центральной России и Сибири, крупные торговые и строительные компании Москвы и Санкт-Петербурга. Мы давно и очень плодотворно сотрудничаем с крупнейшими саморегулируемыми организациями в сфере строительства и проектирования, среди которых, в частности, - НП СРО «Межрегиональное объединение строителей» (Центральный регион) и НП «Балтийский строительный комплекс» (Северо-западный регион). Клиентами банка также являются Центральный научно-исследовательский институт специального машиностроения и Красноярский завод цветных металлов имени В. Н. Гулидова.

 

Работа с акционерами

Соблюдение интересов собственников и менеджеров Банка является важным фактором обеспечения надежности функционирования Банка и его развития.

Менеджмент Банка строит свою работу на принципах коллегиальности. Координацию деятельности осуществляют Правление и Совет Банка. Они отслеживают реализацию стратегических задач и информируют акционеров об основных финансовых показателях работы Банка.

Грамотная система корпоративного управления позволяет всем собственникам быть уверенными в том, что их средства рационально и эффективно используются для развития банковского бизнеса и выполнения обязательств Банка перед кредиторами, вкладчиками и клиентами.

 

Информация о собственниках

В состав участников ООО КБ «Монолит» входят ООО «Атрейд», ООО «Юнион-Тур», ООО «Креатив-Стиль», ООО «Ленарк-Д» и ООО «Транзит-Кар».

 

КБ Монолит, ООО — новости

Здесь будут показываться новости организации КБ Монолит, ООО.


Были в этой организации? Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь, чтобы оставить своё мнение и помочь другим.

Никто ещё не оставил мнений. Были в КБ Монолит, ООО? Оставьте своё мнение, чтобы помочь другим.

Продаваемые товары и оказываемые услуги организации «КБ Монолит, ООО» не указаны.

Тэги: КБ Монолит ООО, КБ Монолит ООО Mi, КБ Монолит ООО Банки, КБ Монолит ООО Кассы обмена валют, КБ Монолит ООО Тула, КБ Монолит ООО мнения, КБ Монолит ООО отзывы, КБ Монолит ООО ул. Советская 2.