Адвокаты Сочи, Филиал КА

Адвокаты Сочи, Филиал КА "Домбровицкий и партнеры"

Регионы:
  • Краснодарский край

Адвокаты Сочи, Филиал КА "Домбровицкий и партнеры"

Адвокаты, юристы в Сочи - коллегия адвокатов "Домбровицкий и партнеры", сочинский филиал. Полный спектр адвокатских и юридических услуг – уголовные дела, гражданские дела, арбитраж. Профессионально - гарантия московских адвокатов...

Адвокаты Сочи, Филиал КА "Домбровицкий и партнеры" — новости

Автоюрист: «автохамов» Сочи планируют наказывать рублём

Вести Сочи. «Автохамов» планируют наказывать рублём. Сработает ли это в Сочи? На курорте конфликты на дорогах происходят практически ежедневно. Пробки провоцируют лихачей ездить с нарушениями, иногородние водители плохо ориентируются в схемах движения, да и сами схемы из-за реконструкции часто меняются. Смогут ли немалые штрафы остудить эмоции на дорогах? Юрист Сочи Денис Благополучный: доказать, что водитель двигался агрессивно и создавал аварийную ситуацию преднамеренно, а не случайно, по невнимательности, весьма сложно. И большой вопрос: захотят ли водители, пострадавшие от лихачей связываться с бумажной волокитой, или предпочтут разбираться с обидчиком «по-старинке» – с помощью кулаков или оскорблений."


«Автохамство» в нашем городе – обычное явление. Сочинец Игорь Череминский считает: каждый раз, садясь за руль, что называется, играешь с удачей, ведь чье-то лихачество может стоить тебе жизни. «В последнее время на дорогах Сочи нам приходится просто выживать. Появилось много иногородних водителей у которых нет уважения и водительской солидарности», - отмечает он.

Чтобы избежать драк на дорогах, и поставить всех водителей в рамки закона, за «автохамство» депутаты Госдумы предлагают наказывать рублем. Для тех, кто едет, как хочет, планируют ввести штрафы от 2,5 до 5 тысяч рублей.

Но то, что кажется правильным и логичным на бумаге, на практике сделать весьма непросто. Юрист Сочи Денис Благополучный: "Например, доказать, что ты в подобной ситуации стал жертвой можно только в том случае, если факт снят приборами видеофиксации. Юристы в этом видят массу проблем: доказать, что водитель двигался агрессивно и создавал аварийную ситуацию преднамеренно, а не случайно, по невнимательности, весьма сложно. И большой вопрос: захотят ли водители, пострадавшие от лихачей связываться с бумажной волокитой, или предпочтут разбираться с обидчиком «по-старинке» – с помощью кулаков или оскорблений."

Пока наказывать за агрессивное поведение будет только владельцев водительских прав. При этом, часто неадекватно ведут себя и другие участники дорожного движения – пешеходы. Но для них ужесточать санкции пока не будут. Сейчас депутаты дорабатывают законопроект.

Между тем, в некоторых странах дорожное хамство приравнивается к криминальным преступлениям. В США, например, за лихачество можно и вовсе угодить за решетку. Поэтому вполне возможно, что и в России только жесткие меры вынудят водителей вести себя на дороге по-человечески.

Автоюрист: «автохамов» Сочи планируют наказывать рублём

7 января 2014

В Абхазии завершен судебный спор о наследстве граждан

В Абхазии завершен судебный спор о наследстве граждан России и Украины
Миф об отсутствии в Абхазии государственности давно подлежит развенчанию: утверждения «желтой прессы» о фактах «квартирных войн», захвата собственности и т.п. не выдерживают никакой критики: достаточно изучить судопроизводство Республики Абхазия за последние десятилетия - послевоенные, до и после принятия независимости.
«Гражданское законодательство Республики Абхазия по существу не имеет больших различий с законодательством Российской Федерации, - комментирует ситуацию юрист Сочи Денис Благополучный. - Однако существуют и свои особенности рассмотрения гражданских дел. Я не исключаю, что факты мошенничеств и подлога имеют место быть, но при тщательном изучении дела и подготовки к процессу, риски минимальны».
В Московскую коллегию адвокатов «Домбровицкий и партнеры» обратилась москвичка: юридическая помощь потребовалась на территории сопредельного государства - Республики Абхазия по оформлению наследства - 1/2 части жилого дома в г.Гагра.
Сложность дела заключалась в том, что на эту недвижимость составлялось 2 разных завещания. И как это часто бывает в делах по наследству ненадлежащий наследник успел оформить наследство ранее.
Перед сочинским юристом стояла задача легализовать в МИДе Республики Абхазия надлежащее завещание. По поручению клиента юрист получил подлинник завещания у сочинского нотариуса, после чего завещание было легализовано. Одновременно был получен отказ от абхазского нотариуса в г.Гагра, т.к. часть дома была уже оформлена на основании другого завещания. Только после получения комплекса документов Благополучный обратился в суд г.Гагры с исковым заявлением о продлении срока принятия наследства, признания недействительным предыдущего завещания и действий по нему.
2 августа 2013 года Гагрский районный суд Республики Абхазия вынес решение полностью удовлетворив исковые требования. нашей доверительницы, а во встречном иске было отказано в полном объеме. Подготовительная работа юриста филиала коллегии Благополучного привела к положительному результату в интересах клиента, несмотря на то, что судебный процесс проходил не на территории Российской Федерации, с применением требований законодательства Республики Абхазия. 29 декабря 2013 года решением Верховного суда вступило в силу.

В Абхазии завершен судебный спор о наследстве граждан

7 января 2014

Были в этой организации? Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь, чтобы оставить своё мнение и помочь другим.

Никто ещё не оставил мнений. Были в Адвокаты Сочи, Филиал КА "Домбровицкий и партнеры"? Оставьте своё мнение, чтобы помочь другим.

Тэги: Адвокаты Сочи Филиал КА Домбровицкий и партнеры, Адвокаты Сочи Филиал КА Домбровицкий и партнеры Mi, Адвокаты Сочи Филиал КА Домбровицкий и партнеры Адвокатские услуги ведение дел в судах, Адвокаты Сочи Филиал КА Домбровицкий и партнеры Юридические услуги, Адвокаты Сочи Филиал КА Домбровицкий и партнеры мнения, Адвокаты Сочи Филиал КА Домбровицкий и партнеры отзывы.