Центр китайской медицины

Центр китайской медицины " АЛМА"

Регионы:
  • Московская область

Адрес: Щелково, ул. Талсинская, 59 5, этаж 2

Телефон: (926) 925-70-20

Виды деятельности (3) »

Способы оплаты »

Время работы »

День Время работы
Понедельник09:00 — 21:00
Вторник09:00 — 21:00
Среда09:00 — 21:00
Четверг09:00 — 21:00
Пятница09:00 — 21:00
Суббота09:00 — 21:00
Воскресенье09:00 — 21:00

Услуги Центра:

1. Коррекция массы тела и фигуры с иглой из золота

2. Акупунктурная косметология (лифтинг, безоперационная подтяжка)

3. Массаж: коррекции фигуры, расслабляющий, лечебный и др.

4. Гирудотерапия (косметическая, по телу)

5. Подбор диеты (лечебной, коррекции веса)

6. Антистресс

7. Антитабак

8.Иглорефлексотерапия лечебная

9. Косметология для лица и тела

10. Гомеопатия

Центр китайской медицины " АЛМА"

Китайская традиционная медицина - это специфическая наука, отличная от западной, опыт, накопленный и проверенный пятью тысячелетиями.  Существует легенда о крестьянине, у которого сильно болела голова. Работая на своём рисовом поле, неловким движением ударил себя мотыгой по ноге, после чего голова перестала болеть. Этим способом стали пользоваться и другие, ударом или нажатием воздействуя на точку на ноге.  Со временем стали использоваться костяные, каменные, металлические иглы, находить множество других точек для лечения различных заболеваний. Создавалась стройная система знаний, в основу которой положена теория энергии Ци, циркулирующей в организме человека  по специальным каналам «меридианам». Достигнутые успехи подтверждаются при успешном лечении многих заболеваний сердечно-сосудистой системы, болей в спине, суставах, головных болей, гипертонии, неврозах, избыточного веса и др.

 

                                             

Услуги :

Коррекция веса. Похудение с иглой из золота.

В Центре разработана и успешно работает программа по коррекции веса с использованием иглы из золота и обкалыванию активных точек по телу.

ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС (ожирение) -это заболевание, которое в настоящее время приобретает характер эпидемии. Иглорефлексотерапия в нашем Центре помогает успешно справляться с этой проблемой в большинстве случаев. Укалывание определенных точек на теле, ушной раковине позволяет добиться значительного снижения аппетита, быстрому насыщению во время еды и на этом фоне – формировать правильное пищевое поведение, регулировать аппетит. Это способствует уменьшению жировых отложений, нормализации жирового, углеводного и белкового обмена, улучшению тканевого питания.

В нашем Центре разработана и успешно работает программа по коррекции веса с использованием иглы из золота, которая устанавливается в козелке уха на активные точки «жажды» и «голода». Это дает снижение чувства голода, спокойное отношение к еде. Сеансы укалывания активных точек на теле 1 раз в 1-2 недели помогает поддерживать эту доминанту, а также подтягивать похудевшие участки кожи, не давая ей провисать. Индивидуально подобранная диета поможет избавиться от накопленной излишней жировой ткани, а также научиться правильно питаться в дальнейшем без ущерба для здоровья и ограничений в пище.

 

Иглоукалывание

Иглорефлексотерапия — это древнекитайский метод лечения, в основе которого лежит воздействие на биологически активные точки организма. Благодаря непосредственному воздействию на основные проводящие системы организма (нервную, сосудистую, лимфатическую) и опосредованной активизации главных управляющих систем (центральная нервная система, нейрогуморальная, эндокринная, иммунная), современная иглорефлексотерапия признана эффективным методом в лечении широкого ряда заболеваний и позволяет добиваться высоких показателей излечения и улучшения качества жизни.

                    Врачи нашего центра в области  иглорефлексотерапии проводят лечение:

1. Заболеваний дыхательной системы и ЛОР-органов;
2. Заболеваний пищеварительной системы;
3. Гинекологических заболеваний;
4. Восстановление после родов;
5. Синдрома хронической усталости;
6. Депрессии;
7. Неврастении;
8. Нарушений сна.
9. Избыточной массы тела (игла из золота);
10. Лечение табачной зависимости


Гирудотерапия (Лечение пиявками)

Главную роль в функциональном состоянии организма играет динамичность обменных процессов. С точки зрения традиционной китайской медицины застой энергии в организме является первопричиной развития болезни. С точки зрения современной медицины застой венозной крови способствует нарушению функции органов и систем, что также приводит к развитию патологических состояний в организме.

ГИРУДОТЕРАПИЯ – уникальный метод по борьбе с застойными явлениями в организме. В медицине нет второго или хотя бы близкого по глубине и мощности оказываемого действия.

- Важнейшее свойство гирудотерапии - активизация вывода метаболитов на клеточном и микроциркуляторном уровнях. РАСШЛАКОВЫВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ.

- Разгрузка венозного русла, лимфатическое дренирование тканей и снижение внутритканевой задержки жидкости (тканевые отёки). Пиявки способствуют разгрузке венозного русла на уровне венул, приводят к восстановлению микроциркуляции и снимают гипоксию тканей. Это свойство пиявок прочно используется пластическими хирургами США в послеоперационных периодах в косметологии. При головных болях, застойных явлениях в малом тазу у мужчин и женщин, грудной клетки и брюшной полости.

- Мощное трофическое питающее действие. Улучшает капиллярный приток крови и кислорода к тканям, что способствует активации обменных процессов (замедляет процесс старения клеток).

- Улучшает реологию (свойства) крови, а также активирует кроветворение. При прохождении курса гирудотерапии, признаках умеренной анемии уходили самостоятельно.

- Мощное и уникальное противовоспалительное действие с активацией иммунитета. Уникальность в том , что большинство современных препаратов блокируют одно из звеньев воспалительного процесса и воспаление не завершившись, переходит в хроническую форму. При лечении пиявками происходит завершение воспалительного процесса, без образования грубых рубцов и келоида.

Пиявка рассматривается как своеобразный биологический шприц, содержащий полезный для человека препарат сосудорасширяющий, противоишемический, противовоспалительный, обезболивающий и т.д.

 

Маска на основе гирудина.(Маска из пиявок)

Устанавливается от одной до двух пиявок на тело, во время очищения крови организма, пиявка активно вырабатывает вещество гирудин, который и является основой маски. После 20 минут сеанса по телу, из пиявки извлекается выработанный ей гирудин и накладывается на лицо.

    Маска создает:

    -эффект лифтинга обвисших участков кожи,

    -улучшается цвет лица,

                                        -заметно уменьшаются воспаленные участки кожи (прыщи),

                                        -снимает опухоль и отеки.

Маска полностью природная, без дополнительных косметических средств. Эффект заметен после ПЕРВОГО сеанса. Маску на основе гирудина можно совмещать с акупунктурным лифтнгом (иглоукалывание области лица). Эффект от сочетания двух процедур ускорит процесс подтяжки кожи лица и области шеи в три раза.

Акупунктурный лифтинг

Это альтернатива операционной подтяжке лица. Воздействие иглами на подкожные слои кожи лица стимулирует выработку собственного коллагена, улучшается капиллярное кровообращение, лимфодренаж. Кожа осветляется,уходит пастозность лица, подтягивается овал и второй подбородок и всё за счёт собственных возможностей организма. Процедура не травматична, не требует специальной подготовки, нет привыкания и синдрома отмены.

Врачи центра помогают справляться с проблемами активного долголетия и качества жизни (ANTI AGE):
  1.Устранение глубоких морщин лица и шеи (применение длинных игл);
  2.Устранение мелких морщинок лица и шеи (применение мини игл);
  3.Комплексное устранение морщин лица и шеи (сочетание длинных и мини игл)


Массаж и мануальная терапия

Это методы воздействия на организм оздоравливающего характера. В обычной жизни человек использует элементы массажа. Например при болях в желудке люди гладят живот чтобы помочь оживить функцию желудка и кишечника .В результате воздействия после массажа усиливаются обменные процессы, улучшается дыхание кожи, меняется состав крови увеличивается число лимфоцитов и лейкоцитов, отвечающих за иммунитет, стимулируется выведение азота и двуокиси углерода, т.е .шлаков, идёт активное образование гистамина, а это вызывает расширение капилляров и усиление питания мышц- устраняет атрофию мышц и восстанавливает повреждённую  ткань. Массаж в центре проводится как общий, так и по зонам.

Виды массажа:

                   Общий массаж (все тело);                                              Лечебный массаж спины:

                   Массаж стоп;                                                                   - Общий массаж спины

Массаж лица лечебный;                                               - Шейно-грудной отдел позвоночника

Массаж рук;                                                                    - Поясничный отдел позвоночника

Рефлекторный массаж;                                                - Шейно-воротниковый отдел

Массаж с ароматерапией Релакс, Антистресс;        - Антицеллюлитный массаж:    

Баночный массаж;                                                          -Ягодицы

                   Лимфодренажный массаж  ;                                         - Общий антицеллюлитный массаж

                   Медовый массаж;                                                           - Бедра   

                   Обертывание тела;                                                         - Живот

                   Массаж стоун (прогревающий камнями);                   - Бедра

 

Антитабак

Табакокурение  в настоящее время приобретает масштабы всемирной эпидемии. По данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) в мире регулярно курят около 1,3 млрд. человек. Каждые 6 секунд на нашей планете от болезней, связанных с табакокурением, умирает 1 человек. За год эта цифра достигает 5 млн. человек. В России -400 тысяч. Это больше, чем в результате смерти от СПИДа, употребления наркотиков, алкоголя, убийств, самоубийств и катастроф вместе взятых. Рост распространённости табакокурения в России поистине катастрофичен-В настоящее время по потреблению табачных изделий на душу населения наша страна занимает первое место в мире.

Разработана программа ЛЕЧЕНИЯ ТАБАЧНОЙ ЗАВИСИМОСТИ по классическим канонам акупунктуры. Микроиглы устанавливаются на 3 недели. Установка микроигл в области ушной раковины при программе антитабак показывает, что большинству пациентов этого достаточно, чтобы сразу и полностью отказаться от никотиновой зависимости. Другая часть пациентов отмечает постепенное снижение количества выкуренных сигарет вплоть до полного отказа. Иглоукалывание облегчает процесс адаптации в период отказа от курения, устраняет раздражительность, беспокойство, ускоряет выведение шлаков. Таким образом, из структур головного мозга «вытесняется» информация о том, что никотин необходим организму.

Под влиянием никотина в организме происходит выделение биологически активных веществ, что воспринимается курящим человеком  как прилив новых сил и повышение работоспособности. Однако такое действие табака весьма кратковременно.  Как только сигарета выкурена, никотин начинает выволдиться из организма. Уровень его содержания в крови в течение 30 минут после выкуренной сигареты падаетпочти вдвое, а через час- примерно до одной четверти.

                                                   Антистресс

Длительное воздействие стресса может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Хронический стресс нарушает работу почти всех систем организма. Стресс может повышать кровяное давление, подавлять иммунную систему, повышать риск сердечного приступа и инсульта, способствовать бесплодию, и ускорять процесс старения. Долгосрочный стресс приводит к тревожному расстройству или депрессии.

Разработана программа антистресс, позволяющая избавится от стресса при помощи микроигл, которые воздействуя на точки, блокирующие восприятия отрицательных эмоций и передачи их в мозг. Таким образом Вы абстрагируйтесь от внешнеих раздражающих факторов,  при этом иглы не имеют побочных эффектов, таких как сонливость, снижение реакции.


В нашем центре Вы можете получить квалифицированную консультацию врача и персональные рекомендации по лечению и оздоровлению. Наш телефон 8-926-925-70-20 . Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.

 

Центр китайской медицины " АЛМА" — новости

Здесь будут показываться новости организации Центр китайской медицины " АЛМА".


Были в этой организации? Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь, чтобы оставить своё мнение и помочь другим.

Никто ещё не оставил мнений. Были в Центр китайской медицины " АЛМА"? Оставьте своё мнение, чтобы помочь другим.

Тэги: Центр китайской медицины АЛМА, Центр китайской медицины АЛМА Mi, Центр китайской медицины АЛМА Массаж, Центр китайской медицины АЛМА Медицинские учреждения, Центр китайской медицины АЛМА Услуги медицинских специалистов, Центр китайской медицины АЛМА Щелково, Центр китайской медицины АЛМА мнения, Центр китайской медицины АЛМА отзывы, Центр китайской медицины АЛМА ул. Талсинская 59 5.