Московский драматический театр

Московский драматический театр "Сопричастность"

Категории:
Регионы:
  • Московская область

Телефоны: (499) 263-07-42
администрация
(495) 632-19-30
касса

Сайт: www.soprichastnost.ru

E-mail: teatr1990@yandex.ru

Московский драматический театр "Сопричастность"

МДТ «Сопричастность»,учрежденный Правительством Москвы, был открыт 27 марта 1990 года под руководством выдающегося режиссёра, заслуженного деятеля искусств России Игоря Сиренко. Площадка позиционируется как место, где коллектив занимается сохранением и развитием лучших традиций национального театра. Поэтому в ее репертуаре в основном спектакли, поставленные по произведениям русских литераторов – Горького, Гумилева, Чехова, Достоевского,  Островского, Толстого. Также здесь можно увидеть и постановки зарубежных пьес. В спектаклях актеры воплощают на сцене принципы реалистического, психологического театра, заложенные Станиславским, не оставаясь безучастными к эпохе и современному обществу. Так, в афише встречаются и современные постановки, сделанные «на злобу дня». 

Еще одна особенность МДТ «Сопричастность» - это разноплановый репертуар, который подойдет для зрителей разных возрастов. Специально для юных театралов были созданы яркие представления по мотивам сказок «Двенадцать месяцев», «Поросенок Кнок» и многих других. Коллектив театра активно гастролирует по всей России, а также принимает участие во всероссийских фестивалях со своими лучшими постановками, среди которых «Вишневый сад»,  «Таланты и поклонники»,  «Кровавая свадьба»,  «Лиса и виноград», «Фома Фомич созидает всеобщее счастье...» и «Провинциалка».


Московский драматический театр "Сопричастность" — новости

Спектакль "Король Лир" У.Шекспира

«Король Лир» в постановке заслуженного деятеля искусств России, художественного руководителя театра «Сопричастность» Игоря Сиренко – это спектакль не столько о родительском горе и бессилии, сколько о разрушении семьи, общества и государства, об утрате целостности мира. Режиссер представляет публике историю трагического путешествия к границам человеческой свободы и воли, где путь Лира – это путь от абсолютного убеждения в своей правоте, до тяжелого разочарования и раскаяния.

Спектакль театра «Сопричастность» не семейная драма, а социально-философская трагедия, предоставляющая повод задуматься о сущности человека, его месте в жизни и обществе. Спустя пять столетий с момента создания пьесы эти вопросы все так же актуальны для каждого из нас.

Спектакль 'Король Лир' У.Шекспира

28 февраля 2014

Спектакль "Отравленная туника" Н.Гумилева

Персонажи драмы – члены имперской семьи и царедворцы. В контексте богатой постантичной истории Н.Гумилев показывает византийскую экзистенцию как вязкое и чувственное пространство политической борьбы, где любовь противостоит власти, а честь – вероломству.

Спектакль 'Отравленная туника' Н.Гумилева

27 февраля 2014

Спектакль "Без солнца" М.Горького

Один из первых вариантов названия пьесы «На дне»
Существующий рядом с благоустроенной жизнью мир нищеты и беспросветности оказывается очень опасным и агрессивным как для его собственных обитателей, так и для всего общества в целом. Вот почему проблема, поставленная Горьким более 100 лет тому назад, продолжает «задевать» не только персонажей этой драмы, но и её зрителей.

Спектакль 'Без солнца' М.Горького

26 февраля 2014

Были в этой организации? Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь, чтобы оставить своё мнение и помочь другим.

Никто ещё не оставил мнений. Были в Московский драматический театр "Сопричастность"? Оставьте своё мнение, чтобы помочь другим.

Тэги: Московский драматический театр Сопричастность, Московский драматический театр Сопричастность Mi, Московский драматический театр Сопричастность Москва, Московский драматический театр Сопричастность Театры, Московский драматический театр Сопричастность мнения, Московский драматический театр Сопричастность отзывы, Московский драматический театр Сопричастность ул. Радио 2, Московский драматический театр Сопричастность ул. Радио 2 2.